Las personas / Pertsonak

El equipo / Lan taldea

Manu Gómez-Álvarez: Presidente

Ruth Mayoral: Dirección – ruth@zawp.org
Aritza Castillo: Producción – produccion@zawp.org
Natxo Ribechini: Administración – administracion@haceria.com
Tania Díez: Comunicación – tania@zawp.org
Jorge Villa: Digitalización – jorge@zawp.org
Jon Ribechini: Contabilidad – contabilidad@haceria.com
Jaione Abrisketa: Auxiliar de producción
Joseba De la Muñoza: Auxiliar de producción
Iñigo Olabarri: Infraestructura técnica – tecnica@zawp.org

 

Los proyectos residentes/ ZAWPers

Kultur Enjoy (producción artística)
Mario Fernández (activación creativa)
Iban Montero (fotografía)
Gizabi (lab de inteligencia social)
La tienda comprometida (acción social)
Sustraiak (catering ecológico)
Bilbo Dulce (repostería creativa)
Iki Popoki (customización de prendas)
Karola Zirko Espazio (circo y teatro de calle)
Pabellón 6 (producción escénica)
Ukelab (venta y formación en ukelele)
Beitu ba! (actividades de ocio)
Pitis & Lilus (diseño de moda infantil)
Ciclofficina (taller DIY de bicis)
Estudio Duende (diseño gráfico)
Ales Arregui (diseño gráfico)
BLIP (sintetizadores modulares)
Kreartibiz (diseño y artesanía)
Vanesa Escalada (caracterización y vestuario de ciencia ficción)
Sofía Peña (escritura)
Hircus Artifex (editorial)

Los colaboradores / Laguntzaileak

César Pastor (programa hACERIA black club)
Elsa Lizundia (programa hACERIA jazz club)
Borja Serra (ZAWP magazine)
Elisa Belmonte (programa hACERIA Flamenco Club)
Richard Sahagún (programa hACERIA Ekinez Club)
Ziortza Etxabe (proyecto The Origin of Spaces)
A. Belén Camino Rodríguez (auxiliar producción)
Guillermo Santibañez (personal técnico)
Iñaki Cerrajería (auxiliar producción)
Xandra de la Vega (auxiliar producción)
Adrián López Lacabeg (técnico de sonido)
Miren de Miguel (creadora en coproducción)
Borja Arbaiza (técnico de sonido)
Rebeca Atterton (programa mini act now)
Carolina Carrillo Boegeholz (ZAWP en Chile)
Mónica Núñez  (Cante flamenco y La Flamencura que todo lo cura)
Lara Temiño (auxiliar producción)
Sandra Vallejo (auxiliar producción)

Ainhoa Duque (Compañía Haceria)
Paule Barcenilla  (Compañía Haceria)
Luis Hernández  (Compañía Haceria)
Chris Daez  (Compañía Haceria)
Elisa Tulián  (Compañía Haceria)
Judit Lorenzo  (Compañía Haceria)
Nuria Valiente (Compañía Haceria)
Carmen Climent  (Compañía Haceria)
Maitane Aspe (Compañía Haceria)